российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Старейшина осетинской общины Екатеринбурга: Путин был обязан предотвратить теракт

Сегодня на экстренном заседании Совета председателей национально-культурных объединений старейшина осетинской общины в Екатеринбурге Царай Сабас Гиреевич Кулаев выразил свои сожаления и соболезнования по поводу трагических событий на его родине. «Это не рядовое событие, и не только потому, что это теракт. Даже у бандитов есть определенные принципы гуманности, которых не было у террористов в Беслане». Кулаев сказал, что хорошо знает этот город, и бесланская школа №1 является одной из лучших в Северной Осетии. «Я, как полковник в отставке, считаю, что Путин, как президент, как гарант Конституции и как верховный главнокомандующий, был обязан предотвратить трагедию», – заявил Кулаев.

На заседании присутствовали представители осетинского, чеченского, башкирского, якутского, таджикского, башкирского и других национально-культурных объединений, все они участвовали в панихиде по погибшим, проходившей в Храме на Крови в Екатеринбурге. Представители всех национально-культурных объединений выразили готовность способствовать укреплению межнациональных отношений.

Экстренное заседание было посвящено созданию при Горном Университете центра содействия национально-культурным объединениям, в рамках работы которого будет выпущена литература, посвященная национальным темам, организованы выставки, а так же месячники национальных культур.

Уже в январе будущего года пройдет месячник немецкой культуры, который будет включать в свою программу дни национальной кухни, концерты национальных музыкальных коллективов и другие мероприятия.

Екатеринбург, Алена Самойлина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках