российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
20 процентов аварий в Свердловской области происходит из-за плохого качества дорог

По вине служб, отвечающих за качество дорог в Свердловской области, происходит 20 процентов аварий. Об этом на прошедшей в Екатеринбурге во вторник пресс-конференции сообщил заместитель начальника управления ГИБДД ГУВД Свердловской области Эдуард Бородин.

За 8 месяцев 2004 года в области было совершено 1092 ДТП, сопутствующим фактором которых явились плохие дорожные условия. Низкие сцепные качества покрытия проезжей части стали причиной 460 аварий. Из-за малого освещения или вовсе его отсутствия произошло 276 ДТП. По причине неровности и других дефектов покрытия дорог в области случилась 151 авария.

По словам Эдуарда Бородина, вопросов к коммунальщикам, дорожным службам и другим, ответственным за качество дорог, у ГИБДД всегда было много. Однако правоохранительные органы не в силах изменить ситуацию. Пеняет милиция на несовершенство законодательной базы предусматривающей наказание за подобные нарушения. «Владельцам дорог выгоднее платить мизерные штрафы, нежели ремонтировать объекты», – заявил Бородин.

Примечательно, что с каждым годом количество таких аварий растет. По сравнению с 2003 годом число таких ДТП в Свердловской области увеличилось на 24 процента.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках