российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОБЛАСТНАЯ ДУМА ПРИНЯЛА ВО ВТОРОМ ЧТЕНИИ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ПОПРАВОК В КОДЕКС СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

После долгих споров принята отклоненная комитетом по законодательству Думы поправка областной прокуратуры, предусматривающая наказание за изготовление, распространение или демонстрацию нацистской символики.

Под изготовлением нацисткой символики депутаты предлагают понимать создание предметов, изображающих в любой форме свастики, фасций, а также приветственных жестов, использовавшихся Национал-социалистской рабочей партией Германии и фашистской партии Италии. Под распространением предлагается понимать передачу этих предметов другим лицам.

Если закон пройдет третье чтение и буден одобрен Палатой представителей, а затем и губернатором области, то виновных в указанном правонарушении ждет штраф на сумму от 10 до 50 минимальных размеров оплаты труда. В том случае если виновный в правонарушении повторит его в течение года, он может быть оштрафован на сумму от 50 до 100 минимальных зарплат.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках