российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 24 декабря выступил на расширенном заседании коллегии прокуратуры Свердловской области.

Он остановился на социально-экономическом положении, рассказал о том, с какими показателями область провожает 1999-й год. Эдуард Россель отметил роль прокуратуры в увеличении сбора налогов "живыми" деньгами.

Большую часть своего выступления губернатор посвятил проблемам, которые необходимо решать в самое ближайшее время. Эдуард Россель прямо сказал, что нам не удалось остановить рост тяжких преступлений. Убийства становятся просто рядовым фактом. С таким положением дел мириться нельзя.

Просил губернатор обратить внимание и на следующую ситуацию - выявлять экономическую базу преступных группировок. Часто удается поймать, что называется, исполнителей. Но вот тех, кто стоит за ними, выявить не удается.

Другой базой экономических преступлений стали взаимозачеты, проводимые с огромным дисконтом. Эдуард Россель обратился к прокурору области Владиславу Туйкову с просьбой этой проблеме уделить самое пристальное внимание и всех, кто набил карманы за счет преступно проведенных взаимозачетов привлечь к ответственности.

Несколько конкретных проблем необходимо решить в Екатеринбурге. Губернатор сделал обращение в этой связи к прокурору города Юрию Фролову. Речь шла об огромных размерах наркоэпидемии и случаях поборов. Эдуард Россель заявил, что поборы в Екатеринбурге душат малый и средний бизнес.

Эдуард Россель в завершении своего выступления поздравил прокурорских работников с наступающим Новым годом и пожелал им терпения, удачи в их нелегкой государственной службе.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках