российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель встретился с депутатами Государственной Думы РФ, избранными по одномандатным округам.

В ходе встречи обсуждалась возможность создания в нижней палате российского парламента Уральской депутатской группы.

Сама эта идея, впервые озвученная на заседании Уральской экономической ассоциации, находит полную поддержку среди депутатов. Вопрос связан с тем, что для создании группы необходимо иметь по регламенту Думы 35 депутатов. Есть также и другой вариант - уральцам, которые не представляют конкретные партии и движения, войти в какую-либо уже существующую группу и через неё лоббировать интересы Уральского региона.

В ходе обсуждение этой проблемы, было заявлено, что "наша партия - Урал". Поэтому очень важно сейчас, когда "делятся" госдумовские посты и портфели, уральским депутатам получить в нижней палате парламента влиятельные должности. Например, хорошие шансы занять пост председателя комитета по промышленности есть у Валерия Язева. На один из главных портфелей комитета по бюджету претендует Светлана Гвоздева. Хотел бы возглавить комитет по местному самоуправлению Георгий Леонтьев.

На встрече была достигнута договоренность, что уральские депутаты консолидируют свои усилия, будут помогать друг другу и превнесут в работу Госдумы уральский дух. Депутаты решили, что "старшим" среди них на организационном этапе будет Валерий Воротников, который проведет с другими депутатами, избранными в Уральском регионе, необходимые консультации.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках