российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
НА ЗАСЕДАНИЕ СВЯЩЕННОГО СИНОДА РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ОТБЫЛ АРХИЕПИСКОП ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ И ВЕРХОТУРСКИЙ ВИКЕНТИЙ

В работе Священного Синода примет участие и Правящий Архиерей Екатеринбургской Епархии Высокопреосвященный Архиепископ Викентий.

СПРАВКА «РЕГИОН-ИНФОРМ»: Священный Синод, возглавляемый Патриархом, осуществляет центральную законодательную, исполнительную и судебную власть в Церкви в периоды между Поместными и Архиерейскими Соборами, являющимися высшей церковной властью. Священный Синод состоит из Председателя - Патриарха, пяти постоянных и пяти временных членов - епархиальных Архиереев. Постоянными членами Синода являются Архипастыри наиболее древних кафедр Русской Церкви: Киевской (митрополит Владимир), Петербургской и Новгородской (митрополит Владимир), Крутицкой и Коломенской (митрополит Ювеналий). А также по должности: Управляющий делами Патриархии (митрополит Сергий) и председатель Отдела внешних церковных сношений (митрополит Кирилл). Временные члены Синода вызываются для работы на одну из сессий: зимнюю (сентябрь-февраль) и летнюю (март-август). Ими поочередно по старшинству архиерейской хиротонии являются Правящие Архиереи Епархий. По Уставу об управлении Русской Православной Церкви заседания Священного Синода, как правило, являются закрытыми. Повестка дня представляется Патриархом членам Священного Синода в начале первого заседания.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках