российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
КОМИССИЕЙ ПО ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ГУБЕРНАТОРСКУЮ ПРЕМИЮ ЗА ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ЛИТЕРАТУРЫ И ИСКУССТВА ОПРЕДЕЛЕН ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СПИСОК КАНДИДАТУР

На сегодняшний день в списке оставлено 24 человека из более чем 30 заявленных. В этом году на премию губернатора претендует достаточно много писателей, в том числе Владимир Балашов, Анатолий Власов, Александр Кердан.

Среди претендентов также художники, актеры, музыковеды и искусствоведы. Союз кинематографистов выдвинул на премию губернатора Ирину Снежинскую и Евгения Цигеля за создание документального фильма «Человек с киноаппаратом. 70 лет спустя».

В течение двух последующих месяцев все работы будут обсуждаться комиссией, общественностью, специалистами. В окончательном варианте награждены будут десять человек. Размер премии, остался таким же, как в прошлом году – 20 тыс. рублей. Вручение премии обычно происходит в День театра в конце марта.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках