российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Председатель областного правительства А.Воробьев заявил, что в 2000 году областное правительство первоочередной задачей в своей деятельности видит техническое обновление промышленности.

"Это не самоцель, а настоятельное требование нашей жизни, - отметил он. - На сегодняшний день 70 процентов себестоимости нашей продукции составляют издержки на материалы и электроэнергию. В итоге всего 12-15 процентов остается на зарплату. У нас никогда не будет рынка, если не будет расти уровень зарплаты. Для этого нам необходимо провести перераспределение издержек, чтобы зарплата составляла в себестоимости 50 процентов, как это принято во всем цивилизованном мире. Сегодня наша экономика не конкурентоспособна из-за своего технического устарения". А.Воробьев уверен, что первый шаг в этом направлении область сможет сделать в черной и цветной металлургии. Перспективы для этого есть, об этом говорит тот факт, что в 1999 году впервые отмечен рост инвестиций в основные фонды предприятий. Второй задачей, по словам А.Воробьева, областное правительство наметило для себя сделать так, чтобы произведенный прибавочный продукт и прибыль справедливо распределялись в интересах трудового коллектива и предприятия. "Правительство будет требовать от акционеров, чтобы они поступали по "библии" и "Лившицу"", - отметил он. Только в этом случае, по мнению областного премьера, мы сможем добиться того, чтобы после кризиса 1998 года, когда уровень жизни населения резко упал, люди вновь смогли жить более менее благополучно. Сегодня от докризисного периода мы отстаем на 22-24 процента.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках