российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ВЫСТАВКА ВООРУЖЕНИЙ «URAL EXPO ARMS – 2000» ПРЕВЗОЙДЕТ ПО СВОИМ МАСШТАБАМ ПРЕДЫДУЩУЮ ВЫСТАВКУ ВООРУЖЕНИЙ В НИЖНЕМ ТАГИЛЕ, СЧИТАЮТ В «БЕЛОМ ДОМЕ».

По мнению министра, по своим масштабам выставка превзойдет предыдущую и станет ключевым событием на военном рынке 2000 года.

В этот раз выставляться будут не только сухопутные виды вооружений, но и авиация: боевые вертолеты и штурмовые самолеты. Для этого будет полностью или частично реконструирован аэродром «Салка». Администрация Тагила должна будет профинансировать замену плит искусственного покрытия аэродрома, что позволит принимать самолеты всех модификаций. Для того чтобы дооборудовать «Салку» понадобится 8,6 млн. рублей.

Еще одним важным моментом грядущей выставки станет строительство закрытого выставочного павильона на полигоне. Напомним, что в прошлом году выставка проходила в двух местах – во Дворце спорта и на полигоне, что разрывало саму концепцию выставки. На строительство павильона потребуется 25 млн. рублей. Его площадь будет 2280 квадратных метров, высота 7 метров.

Кроме того, планируется увеличение демонстрационных площадей на 10.000 квадратных метров (сейчас они составляют 20.000 квадратных метров).

К началу выставки администрация города Нижнего Тагила должна профинансировать строительство и реконструкцию дорог, обустройство гостиниц.

Организаторы выставки ожидают, что в этот раз в ней могут принять участие иностранные производители вооружений. По самым приблизительным подсчетам, выставку посетит 15.000 гостей. Контракты, которые могут быть заключены по ее итогам, составят примерно $1,5 миллиарда (для сравнения: в 1999 году сумма иностранных контрактов не превысила $5 млн.).

«Показ военной техники в 2000 году будет на ступень выше, чем в 1999 году. Это очень успешное начало развития выставочного бизнеса на Урале», – заявил Алексей Воробьев.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках