российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОБЛАСТНЫЕ ПОЖАРНЫЕ СОВЕТУЮТ ДЕДАМ МОРОЗАМ ПРОПИТАТЬ БОРОДУ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ ЖИДКОСТЬЮ

Особое беспокойство пожарных вызывает обилие пиротехники, которая свободно продается на лотках и в коммерческих киосках. Почти все пиротехнические изделия, продающиеся не в магазинах, не соответствуют правилам противопожарной безопасности. В связи с этим, на прошлой неделе сводная группа сотрудников ГУВД, УГПС и торговой инспекции комитета по развитию товарного рынка Екатеринбурга предприняла рейд по местам торговли пиротехникой. Некачественные и небезопасные изделия изымались. Подобные меры смогут хотя бы частично обезопасить детей, взрослых, а также квартиры от взрывов пожароопасных «хлопушек».

Начальник отдела пропаганды УГПС Свердловской области Наталья Зырянова информирует, что Новогодние праздники могут обернуться трагедией, если неразумно пользоваться дешевой пиротехникой. Также причиной пожара может стать электрическая гирлянда китайского производства: в этом некачественном товаре часто происходят короткие замыкания.

Дополнительную угрозу пожарной безопасности жилища несет незаменимый атрибут новогоднего праздника — елка. Граждане стремятся приукрасить «лесную красавицу» множеством, порой, небезопасных в противопожарном смысле украшений. Пожарные напоминают, что на елку нельзя весить фейерверки, бенгальские огни, хлопушки. Не рекомендуется укладывать под елку искусственный снег или заменяющую его вату.

Отдельный совет пожарные дают и практикующим Дедам Морозам: согласно правилам противопожарной безопасности бороду, которую прилаживают себе под нос новогодние актеры, следует пропитывать специальным противопожарным составом. В прошедшие годы пожарные фиксировали случаи, когда несчастные Деды Морозы получали сильные ожоги лица: борода загоралась при неосмотрительной попытке ее владельца прикурить.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках