российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СОТРУДНИКИ УРАЛЬСКОЙ ОПЕРАТИВНОЙ ТАМОЖНИ ПРОВЕЛИ СПЕЦОПЕРАЦИЮ НА УЧАСТКЕ РОССИЙСКО-КАЗАХСТАНСКОЙ ГРАНИЦЫ

Как сообщает пресс-служба Уральского таможенного Управления, граница контролировалась как с воздуха, так и с земли. В ходе операции было произведено несколько задержаний. Объектами правонарушений стали зерно, товары народного потребления, горюче-смазочные материалы и т.д.

14 декабря на автомобильном пункте пропуска Троицкого таможенного поста Челябинской таможни были задержаны 4 автомашины «Volvo», перемещавшие из Германии в Казахстан, Киргизию и Узбекистан груз с гуманитарной помощью. При проверке в автомашинах была обнаружена форменная одежда армии США: куртки, брюки, ботинки, маскировочные и противомоскитные сетки, специальные очки со сменными стеклами, а также многое другое вплоть до посуды. По данному факту заведено дело по ст. 274 ТК РФ о нарушении таможенных правил, автомашины с грузом помещены на склад временного хранения. Делом занимаются эксперты, определяя принадлежность груза к гуманитарной помощи. Стоимость груза оценена почти в $ 1 млн.

Всего в ходе операции было досмотрено 4050 единиц автотранспорта, 86 пассажирских составов, 127 железнодорожных контейнеров, 18985 граждан.

По выявленным фактам таможенных правонарушений заведено 91 дело, составлено 18 актов упрощенной формы. Наложено штрафных санкций на сумму 1 млн. 420 тыс. рублей.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках