российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СТУДЕНТЫ УРАЛЬСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ВЗБУДОРАЖЕНЫ СЛУХАМИ О СКОРОЙ ОТМЕНЕ СВОБОДНОЙ ПОСЕЩАЕМОСТИ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ

Как стало известно «Регион-Информу», на доске объявлений одного из факультетов УрГУ некоторое время назад появилось извещение о якобы готовящемся приказе ректора, который в новом семестре введет систему строгих наказаний за неоправданный пропуск лекций и семинаров. В частности, за пропуск 8 занятий по неуважительной причине студент-прогульщик может быть отчислен из альма-матер.

Новость о якобы готовящемся приказе взбудоражила студентов, особенно старшекурсников. Многие из них давно совмещают учебу в университете с работой и которым с нового семестра пришлось бы ради получения диплома бросать свои рабочие места.

Однако объявление о злополучном ректорском приказе оказалось чьей-то предновогодней шуткой. Слухи о предстоящем «закручивании гаек» на днях официально опроверг ректор УрГУ Владимир Третьяков. По его словам, администрация университета в нынешних экономических условиях не считает целесообразным расставаться с введенной несколько назад свободной посещаемостью занятий.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках