российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ РАССМОТРЕЛО ВОПРОС О ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ЗАРПЛАТЕ БЮДЖЕТНИКАМ В ПЯТИ РАЙОНАХ

Причиной роста долгов, председатель областного правительства Алексей Воробьев назвал невыполнение главами своих непосредственных функций по исполнению бюджетов.

За 11 месяцев по собственным доходам в Тавдинском районе бюджет выполнен на 64 процента. Доля взаимозачетов, несмотря на указ губернатора об их запрете, составляет 61 процент. Все это привело к тому, что, по данным областного министерства финансов, долг по зарплате в районе составляет почти семь с половиной месяцев. Кроме того, глава района Леонид Плюснин признался, что из 39 млн. рублей, поступивших денежными средствами, всего 27 млн. ушло на зарплату. Остальные были использованы нецелевым образом, например, на закупку лекарств.

Более восьми месяцев задолженности отмечено в Пышминском районе, где бюджет выполнен на 67 процентов. Зачеты составляют 60 процентов в общей сумме поступлений. Однако, что касается выплаты зарплаты, то в районе фактически все «живые» деньги направляются на эти цели.

В Каменском районе долг по зарплате бюджетникам превышает шесть месяцев, хотя бюджет по собственным доходам выполнен на 93 процента. Как выяснилось, глава района Николай Шинкевич почти 10 млн. рублей направил на приобретение в собственность района совхоза АПК «Урал». Плачевная ситуация в районе и по поступлениям подоходного налога - на 75 процентов он собирается зачетами. Кроме того, у этого района самая неблагоприятная обстановка по задолженности во внебюджетные фонды. Ее объем превышает задолженность по зарплате в 3,5 раза.

В Тугулымском и Алапаевском районах долги превышают три месяца, причины роста задолженности те же, что и в других муниципалитетах. Наиболее благополучная обстановка в поселке Малышева, хотя и здесь в последнее время отмечен рост задолженности по зарплате. Ранее в поселке администрация выплачивала зарплату во время, сейчас долг два месяца. Но появился он после индексации в августе. В тоже время поселок во время и полностью рассчитывается по газу.

Алексей Воробьев отметил, что районам необходимо предпринять меры по выполнению бюджетов, причем деньги необходимо собирать денежными средствами, как это оговорено в соглашениях по оздоровлению местных финансов. В противном случае правительство области не будет помогать этим районам, сообщает департамент информации губернатора Свердловской области.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках