российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев подписал постановление о дополнительных мерах в деятельности правоохранительных органов.

Председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев подписал постановление о дополнительных мерах в деятельности правоохранительных органов по выдаче разрешений на приобретение, хранение и ношение гражданами огнестрельного оружия.

Председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев подписал постановление о дополнительных мерах в деятельности правоохранительных органов по выдаче разрешений на приобретение, хранение и ношение гражданами огнестрельного оружия. Свердловская область по количеству объектов использования и хранения оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов является самой насыщенной из субъектов РФ. Ежегодно через специализированные магазины продается до 13 тысяч единиц огнестрельного оружия и более 2 миллионов штук боеприпасов. Более 135 тысяч жителей области имеют в личном пользовании 148 тысяч единиц огнестрельного оружия, из которых почти 17 тысяч незаконно. Кроме того, 357 частных охранных структур имеют на вооружении более 4,5 тысячи единиц огнестрельного оружия.

Оперативная обстановка на территории области усугубляется тем, что при совершении наиболее общественно опасных преступлений используется огнестрельное оружие и взрывчатые устройства. В связи с этим областное правительство приняло решение определить уполномоченным органом ГУВД Свердловской области для проведения психологического освидетельствования лиц, оформляющих разрешение на приобретение, хранение и ношение нарезного и боевого оружия, с целью выявления лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, а также другие психзические отклонения. Заключение о психическом состоянии будет выдавать Центр психологической диагностики ГУВД. Кроме того, работники правоохранительных органов, судов, прокуратуры, налоговой полиции для получения права на ношение оружия также должны будут пройти психологическое освидетельствование с психологических службах, которые имеются по их месту работы. Решение медицинской комиссии и Центра психологической диагностики в случае несогласия испытуемого может быть обжаловано в административном или судебном порядке.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках