российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Председатель областного правительства Алексей Воробьев подписал программу действий правительства Свердловской области по выполнению программы губернатора Э.Росселя на 2000-2003 годы.

"Главной целью программы является продолжение развития промышленного региона, оставить его потомкам в таком состоянии, чтобы он стал не только опорой Российского государства, но и источником благосостояния населения Свердловской области", - именно так в документе сформулировано основное положение. Для достижения этой цели, по мнению членов областного Кабинета министров, необходимо решить основную задачу - на созданной основе обеспечить рост промышленности и построить в Свердловской области социально ориентированную экономику, перспективную и конкурентоспособную, которая в XXI веке обеспечит благополучие жителям области. ДЛя решения поставленной задачи в программе определены важнейшие мероприятия по созданию условий для развития реального сектора экономики как основы повышения благосостояния и качества жизни населения области, обеспечению социальных гарантий и социального партнерства, укреплению общественной безопасности, законности и правопорядка, совершенстованию механизмов природопользования и охраны окружающей среды, разработки правовых основ социально-экономического развития области. Приоритетными направлениями реализации областных целевых программ явятся: программы инновационного и инвестиционного характера в реальном секторе экономики (конверсия оборонных предприятий, переработка техногенных образований, программы развития транспорта и связи, электроснабжения и газификации, развития минерально-сырьевой базы и экспортного комплекса, поддержки АПК и малого предпринимательства; получат развитие программы реструктуризации металлургического и лесопромышленного комплексов; на стыке интересов территорий и отраслей станет программа "Упаковочный комплекс Урала); развитие и укрепление материальной базы социальной сферы (областная строительная программа; программа развития образования; программы в области здравоохранения; программы по борьбе с преступностью; программы социальной защиты населения; программы по схранению и развитию культурного наследия; программы по развитию проблемных территорий; проведение земельной реформы. Большое внимание планируется уделить совершенствованию бюджетно-финансовой политике.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках