российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЭДУАРД РОССЕЛЬ ПОДПИСАЛ УКАЗЫ О НАЗНАЧЕНИИ МИНИСТРОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Эдуард Россель назначил Вениамина Голубицкого заместителем председателя правительства Свердловской области - министром по управлению государственным имуществом.

Вениамин Максович Голубицкий родился в 1957 году в Перми. Окончил Московский государственный университет. После аспирантуры в МГУ работал старшим преподавателем в Свердловском государственном педагогическом институте. С 1988 по 1993 годы - старший научный сотрудник института философии и права Уральского отделения РАН. С 1993 по 1996 годы - заведующий отделом права этого института. С 1996 года до назначения заместителем председателя правительства - министром по управлению госимуществом - депутат областной Думы, председатель комитета по экономической политике, бюджету, финансам и налогам. Кандидат юридических наук.

Эдуард Россель назначил Владимира Молчанова министром металлургии Свердловской области.

Владимир Антонович Молчанов родился в 1946 году в Североуральске. Окончил Свердловский горный институт. Трудовую деятельность начал с работы подземного электрослесаря. Работал электромехаником шахты, заместителем директора Североуральского бокситового рудника, главным инженером, заместителем директора "Севуралбокситруды". С 1997 года до назначения на пост министра металлургии был генеральным директором Каменск-Уральского завода по обработке цветных металлов.

Эдуард Россель назначил Владимира Вагенлейтера министром по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области.

Владимир Альбертович Вагенлейтер родился в 1961 году в Нижнем Тагиле. Окончил Нижнетагильский государственный педагогический. Трудовую деятельность начал с работы учителем в Маминской средней школе Каменского района. Был директором Каменск-Уральского киновидеообъединения, работал старшим тренером-преподавателем Каменской специализированной школы высшего спортивного мастерства. С 1998 года до назначения на пост министра - депутат областной Думы. Имеет звание "Заслуженный тренер России".

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках