российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЕКАТЕРИНБУРЖЦЕВ СТОЛКНУЛИСЬ ПРИ ПОКУПКЕ ЗИМНЕЙ ОБУВИ С ГАРАНТИЙНЫМ СРОКОМ ВСЕГО В ДВА ДНЯ.

Такая вольность в установлении гарантийных сроков связана с тем, что после Нового года официально вступили в силу дополнения и изменения к закону о защите прав потребителей, принятые еще 17 ноября 1999 года. Одним из нововведений стало то, что продавец может сам устанавливать гарантийный срок на свой товар, если он не указан производителем.

На сегодняшний день этим удобным правом начали активно пользоваться продавцы обуви, особенно турецкой. Поскольку эти изменения распространяются на все виды товара, покупатель может оказаться в подобной ситуации и при покупке бытовой техники и аппаратуры. Как сообщили «Регион-Информу» в комитете по защите прав потребителей, обращения по этому поводу уже есть, но в данном случае продавец, как правило, оказывается прав. Так что не исключено, что в ближайшем будущем городские суды будут завалены исками от возмущенных покупателей.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках