российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
14 ЯНВАРЯ В ГУБЕРНАТОРСКОЙ РЕЗИДЕНЦИИ ПРОШЕЛ ПРИЕМ В ЧЕСТЬ ДНЯ РАБОТНИКА ПРОКУРАТУРЫ

Поздравляя прокурорских работников с их профессиональным праздником, Алексей Воробьев отметил весомую роль прокуратуры в становлении федерализма, местного самоуправления, нового экономического уклада.

Говоря об областном законодательстве, Алексей Воробьев вспомнил классика, утверждавшего, что не может быть "законности калужской". Однако сегодня уже ни у кого не вызывает сомнений наличие областного законодательства. Одна из задач прокуратуры следить за выполнением законов субъекта Федерации, а другая - надзирать, чтобы эти законы соответствовали федеральным и Конституции страны.

Алексей Воробьев горячо поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником, пожелал им успехов в их непростой государственной службе и веры в любимую Россию.

Председатель областного правительства от имени Эдуарда Росселя вручил особо отличившимся прокурорским работникам почетные грамоты губернатора. Среди награжденных - заместитель прокурора Тагилстроевского района Нижнего Тагила Татьяна Красноселова, заместитель Серовского городского прокурора Андрей Романов, Красноуфимский межрайонный прокурор Олег Тутынин.

В приеме приняли участие - прокурор Свердловской области Владислав Туйков и Уральский транспортный прокурор Николай Коротков.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках