российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
НАЛОГОВЫЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПРОВЕЛИ ПРОВЕРКУ НА БЕНЗИНОВОМ РЫНКЕ ОБЛАСТИ

Операция была проведена с целью выявления налоговых правонарушений на предприятиях, осуществляющих деятельность в сфере оборота горюче-смазочных материалов.

В налоговую полицию поступила информация, что на предприятиях Свердловской области, имеющих в собственности автозаправочные станции, а также осуществляющих хранение ГСМ, в резервуарах производится смешивание различных марок бензина с целью получения новых марок нефтепродуктов. Так, смешивая бензин для технических целей (прямогонный или газоконденсатную смесь) с бензином марок А-76 или А-92, «народные умельцы» тем самым увеличивали количество последнего.

О том, что все эти манипуляции представляют собой технологический процесс производства подакцизной продукции, естественно, забывалось.

В ходе операции была осуществлена комплексная проверка 12 баз хранения нефтепродуктов, 54 автозаправочных станций, 21 предприятия, занимающегося оптовой торговлей ГСМ. Выявлены многочисленные нарушения, только предварительный ущерб от которых составляет более восьми миллионов рублей. Сейчас материалы проверок тщательно исследуются. После этого они будут переданы в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках