российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОАО «НИЖНЕТАГИЛЬСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ КОМБИНАТ» СЕРГЕЙ НОСОВ КОММЕНТИРУЕТ СИТУАЦИЮ НА САЛДИНСКОМ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОМ ЗАВОДЕ

Телеграмма с обращением была отправлена не только в СМИ, но и к руководству НТМК. В ней говорится, что коллектив СМЗ выступает против вхождения в состав Нижнетагильского металлургического комбината и не даст разорить свое предприятие.

По словам Сергея Носова, обращение профсоюза СМЗ не более чем блеф. «В очередной раз кто-то из местных «князьков» решил использовать коллектив предприятия в корыстных целях. НТМК действительно недавно прекратил отгрузку проката Салдинскому металлургическом заводу. Причина – задолженность СМЗ, за уже отгруженную продукцию. Она достигла 8.581.343 рублей. Сегодня в 09:30, арбитражный управляющий СМЗ Сергей Капчук привез платежный документ, погашающий долг предприятия. Немедленно руководством НТМК была дана команда отгружать продукцию. Конфликт с отгрузкой был исчерпан», – сообщил Сергей Носов.

Что касается, проблемы вхождения СМЗ в состав Нижнетагильского металлургического комбината, здесь генеральный директор комбината Сергей Носов ответил следующим образом. «НТМК сегодня стабилизировал свои производственные и финансовые показатели. Возникла потребность в расширении сортамента, выпускаемой продукции. Руководство НТМК ведет переговоры с рядом металлургических предприятий Свердловской области о кооперации. Инициатива в рассмотрении варианта сотрудничества с СМЗ принадлежит мэру Нижней Салды. Глава города просил помочь руководство НТМК разобраться с неразберихой на Салдинском металлургическом заводе, приведшей к обострению социальной обстановки. По большому счету НТМК оказывает СМЗ услугу в случае договоренности о кооперации.

Положение Салдинского металлургического завода сегодня крайне неустойчиво. СМЗ полностью зависит от производственной базы Нижнетагильского металлургического комбината. НТМК же в случае отказа салдинцев ничего не теряет, так как отрабатывает варианты сотрудничества с другими предприятиями».

Руководством НТМК предпринимаются сегодня усилия по созданию полномасштабной кооперации с другими предприятиями области. Ведутся переговоры с Высокогорским ГОКом, Качканарским ГОКом. В принципе речь идет о создании холдинга с наиболее полной производственной цепочкой: от сырьевой базы, до выпуска готовой продукции, сообщили в пресс-службе НТМК.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках