российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СОБЫТИЯ ПРОШЕДШЕГО ДНЯ

• Вчера губернатор Свердловской области Эдуард Россель выступил с обращением к жителям области. Поводом для обращения послужило начало выборной губернаторской компании. В связи с этим Россель посчитал необходимым принародно ответить на вопрос: «Почему я выставляю свою кандидатуру на пост губернатора Свердловской области?».

• Вчера кандидат в губернаторы Свердловской области от блока КПРФ и аграриев Владимир Кадочников дал пресс-конференцию. Кадочников заявил, что не исключает такой возможности после выборов дать согласие на свое назначение на пост председателя правительства области.

• Вчера в Екатеринбурге начал работу Всероссийский семинар-конференция «Общество - выборы - СМИ - 1999 год: между «чистыми» и «грязными» политическими технологиями». На семинар открытии семинара присутствовали: бывший советник Президента РФ Георгий Сатаров, президент регионального фонда «Политика и консалтинг» Тамара Коптелова, член судебной палаты по информационным спорам при президенте Лариса Мишустина.

• Вчера в очередной раз было перенесено заседание областной Думы из-за отсутствия кворума. Следующее внеочередное заседание намечено на вторник, 29 июня.

• Вчера в прокуратуре Свердловской области на заседании координационного совета был обсуждена утвержден законопроект «О государственном регулировании оборота цветных и черных металлов». В ближайшее время он будет предложен на рассмотрение в областную и Государственную Думы.

• Вчера в Екатеринбурге в 03:38 в районе вещевого рынка «Таганский ряд» неизвестный бросил гранату РГД-5 в джип «Мицубиси». Никто из людей не пострадал. По неофициальной версии джип принадлежал одному из учредителей «Таганского ряда» Макарову.

• Вчера президент России Б. Ельцин и председатель правительства С. Степашин обсудили на встрече в Кремле итоги кельнского саммита «большой восьмерки» «в части договоренностей, касающихся долговых проблем».

• Вчера в первом чтении Госдума РФ приняла дополнение в федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности». Согласно законопроекту, изготовление и распространение технологического оборудования для производства спирта и спиртосодержащей продукции подлежит лицензированию. Принятие законопроекта позволит ввести контроль и устранить нелегальное производство спирта в пределах РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках