российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
20 ФЕВРАЛЯ В НИЖНЕМ ТАГИЛЕ СОСТОИТСЯ ВТОРОЙ ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила, такое решение было принято на заседании оргкомитета фестиваля, которое провел во вторник заместитель главы Нижнего Тагила Леонид Задорин.

В работе оргкомитета приняли участие представители национальных обществ, действующих в Нижнем Тагиле: еврейского культурного центра «Алеф», культурно-просветительного центра российских немцев, национально-культурной автономии татар, башкирской национальной общины, культурно-просветительского объединения поляков «Пяст», объединения немецкой молодежи по Свердловской области «ZUKUNFT».

Как и в прошлом году, программа фестиваля включит в себя праздничный концерт коллективов национальных обществ, выставку народного творчества и выставку кулинарного искусства.

Участники и гости фестиваля получат возможность познакомиться с самобытной культурой разных национальностей, которые проживают в городе. Часть расходов по организации фестиваля взяло на себя Управление культуры. Кроме того, к финансированию фестиваля предполагается привлечь предпринимателей и предприятия Нижнего Тагила.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках