российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВСЕ ПРОГРАММЫ ТАСИС НА УРАЛЕ МОГУТ БЫТЬ ЗАМОРОЖЕНЫ

Оставшиеся от нереализованных программ средства, предполагается перечислять беженцам из Чечни.

В первую очередь будут приостановлены программы ТАСИС (это аббревиатура, которая в переводе с английского означает «программа технической поддержки странам СНГ»).

На Урале представительство ТАСИС появилось в 1997 году, оно находится по адресу: проспект Ленина, 85. Возглавляет представительство Питер Ведемейер.

Как сообщили «Регион-Информу» в представительстве ТАСИС, в данный момент ни российские, ни европейские эксперты представительства не могут заявить однозначно, что будет дальше с проектами научно-технического сотрудничества на среднем Урале. Пока в представительстве ТАСИС нет никакого официального документа, регламентирующего сворачивание деятельности ТАСИС на Урале. Нет сведений и о том, что проекты будут продолжены.

По данным, полученным «Регион-Информом» в международных отделениях УрГУ и УГТУ-УПИ, сегодня ТАСИС финансирует порядка 10 – 15 программ в вузах Екатеринбурга.

Только в Уральском государственном университете в настоящий момент в рамках сотрудничества реализуется четыре программы: проект «мобилити» (студентов отправляют на стажировку в европейские страны), проект по совершенствованию курсов преподавания в университете, проект по совершенствованию экономического образования и проект по совершенствованию дистанционного образования.

Каждый такой проект финансируется ТАСИС. Объемы финансирования по каждому из них составляют порядка $500.000.

Как сообщил «Регион-Информу» директор представительства ТАСИС в Екатеринбурге Питер Ведемейер, конкретное решение о продолжении или замораживании проектов на Урале представительство получит 31 января.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках