российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ИЗ-ЗА ЭПИДЕМИИ ГРИППА ВДВОЕ ВОЗРОСЛА НАГРУЗКА НА АВТОПАРК ЕМУПСА

Как сообщил «Регион-Информу» директор ЕМУПСА Николай Кухар, с начала эпидемии автомобили «Скорой помощи» делают в день вместо обычных 700 выездов 1.300 – 1.400 выездов. Это приводит к увеличению расхода технических и топливных ресурсов, а также нагрузки на водителей ЕМУПСА, которые на днях начали получать зарплату лишь за ноябрь.

Из-за увеличения числа вызовов резко возросло количество дорожно-транспортных происшествий с участием автомобилей «Скорой помощи». Две недели назад микроавтобус «неотложки» столкнулся с автомобилем «Джип», а неделю назад карета «Скорой помощи» перевернулась на скользкой дороге.

По словам Николая Кухара, нынешний усиленный вариант работы автопарка ЕМУПСА отрицательно скажется на состоянии машин в постэпидемический период. Если обычно на ремонте находится около пяти процентов всего парка автомобилей, то в ближайшее время число простаивающих машин «неотложки» может увеличиться. При этом существенно обострится проблема нехватки денег на закупку запасных частей для импортных микроавтобусов: долг муниципального бюджета перед ЕМУПСА по-прежнему превышает 14 млн. рублей.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках