российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ЕКАТЕРИНБУРГА АМБУЛАТОРНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ОТ ГРИППА ОБОЙДЕТСЯ В СУММУ 500 РУБЛЕЙ, ПРИ СТАЦИОНАРНОМ ЛЕЧЕНИИ – В 4,5 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ

При расчетах были учтены стоимость медпрепаратов необходимых для лечения болезни средней тяжести и усиленного рациона питания. Стоимость лишь минимального набора лекарственных средств – таких как парацетамол, интерферон, аспирин и витамин С в среднем обходится в сумму 200 рублей. На усиленное питание и фрукты в течение недели болезни понадобится еще около 300 рублей.

При тяжелом течении болезни врачи настаивают на госпитализации гриппозных больных. По подсчетам медиков, сутки пребывания пациента в обычной терапии обходятся родственникам больного в 240 рублей. При эпидемии запас лекарственных средств в лечебных учреждениях Екатеринбурга ограничен. Все, включая простыни и градусники, больные должны иметь при себе.

При осложнениях стоимость лечения в больнице составляет порядка 600 рублей за сутки. За неделю бюджет лечения от гриппа составляет цифру в 4 тыс. 200 рублей.

В связи с этим медики в очередной раз подчеркивают, что самым экономичным вариантом в период эпидемии гриппа, является вакцинация. Стоимость прививки отечественной вакциной стоит 60 рублей, а импортная прививка обойдется в 200 – 230 рублей.

По данным врачей, иммунитет к гриппу и ОРЗ формируется в течение двух недель. Если человек прививается в разгар эпидемии, он не застрахован от заболевания. Тем не менее, вакцина снижает возможность тяжелого течения болезни и осложнений.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках