российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ ПИОНЕРСКОГО ЛАГЕРЯ «ДРУЖБА», ЗАБОЛЕВШИХ ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО КИШЕЧНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ, УВЕЛИЧИЛОСЬ ДО 77 ЧЕЛОВЕК

На месте происшествия для выяснения заболевания, а так же его причин, прибыли специалисты областного и Верхе-Пышминского центров санэпиднадзора, Областного токсикологического центра, главный педиатр области, ведущие специалисты Центра медицинских катастроф.

У детей взяты анализы, произведен забор почвы и воды. Как сообщили агентству в лаборатории контроля биологических факторов Областного центра санэпиднадзора, результаты анализов будут известны в ближайший понедельник после 15:00.

Предположительный диагноз заболевания детей - «малая болезнь» энтеровирусной инфекции, проще кишечная инфекция. По словам специалистов лаборатории, чаще всего причиной подобного заболевания является водный фактор. Дальше оно передается воздушно-капельным путем.

Предположение, что заболевание было завезено с началом смены больным ребенком маловероятно, так как с начала заезда прошло много времени. Есть версия, что инфекцию завез кто-то из родителей в родительский день. Однако, эта версия еще не подтверждена, возможно, это просто совпадение.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках