российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ТОЛЬКО В ИЮНЕ ИНСПЕКТОРЫ РЫБООХРАНЫ ЗАДЕРЖАЛИ 1000 БРАКОНЬЕРОВ

Как сообщили инспекторы, с завтрашнего дня ловля рыбы небраконьерскими способами в реках и озерах области официально разрешена. Только сегодня 15 человек купили в инспекции рыбоохраны по Свердловской области лицензии на лов рыбы сетями.

Всего инспекторы рыбоохраны в июне задержали 1000 браконьеров. Нарушители ловили рыбу сетями, электроловами в нерестовый период, когда добыча рыбы любыми способами вообще запрещена.

Как сообщил заместитель по оперативной работе начальника государственной инспекции рыбоохраны по Свердловской области Олег Коновалов, большинство браконьеров заплатили, штрафы, на семерых заведены уголовные дела, в том числе на четверых жителей деревни Рыбниково Каменского района. Аборигены нанесли ущерб рыбному хозяйству области аж на 70 тысяч рублей. Это самая большая сумма за последние несколько месяцев.

Любопытно, что в озере Сунгуль браконьеры выловили 35 килограммов очень ценной рыбы пелядь, каждую из которых инспекторы оценили в 252 рубля. Как сообщил Олег Коновалов, на всех четверых рыболовов заведены уголовные дела и переданы в прокуратуру.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках