российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УПРАВЛЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ГОРОДА РЕВДЫ НАЧАЛО БОРЬБУ С АВТОРАМИ АНОНИМНЫХ ЛИСТОВОК

Листовки, которыми заинтересовались правоохранительные органы, распространялись анонимами от имени вождя ЛДПР Владимира Жириновского, от имени неизвестного движения «За реальное самоуправление», от имени некоего областного комитета РПК.

Агитки содержали грубые выпады в адрес действующего губернатора, мэра Екатеринбурга, и других политиков.

Так листовки, подписанные от имени Жириновского, заканчивались следующим образом:

«Хотите, чтобы Екатеринбург жрал, а вы пахали? Тогда выбирайте Чернецкого и его мафию». Руководство местной ячейки ЛДПР поспешило окреститься от авторства подобной агитпродукции.

В публикациях от имени областного движения «За реальное самоуправление» так же были помещены выпады в адрес Аркадия Чернецкого:

«Он перераспределяет областной бюджет в пользу Екатеринбурга, а на отобранные у областных врачей и учителей деньги устраивает областные праздники».

Некий областной комитет РКП в своих листовках обливает грязью всех подряд:

«Жириновский – это клоун и болтун, губернатор Россель – перевертыш, каких поискать, Чернецкий – ставленник торговых и мафиозных структур».

Материалы РКП содержат «гневные разоблачения» так же в адрес Галины Кареловой, Геннадия Бурбулиса, Валерия Язева.

Сейчас Управление внутренних дел Ревды устанавливает авторов листовок, после чего будет приниматься решение, к какому роду ответственности призвать заказчиков этой скандальной агитпродукции.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках