российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ВЧЕРА ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЭДУАРД РОССЕЛЬ ПОСЕТИЛ ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ ЛИКЕРОВОДОЧНЫЙ ЗАВОД «АЛКОНА»

Он побывал в цехах предприятия, познакомился с ходом его реконструкции, перспективами модернизации производства, осмотрел образцы натурального сырья, использованных при изготовлении ликероводочных изделий.

Губернатор принял участие в расширенном заседании совета директоров, на котором рассматривался план финансово-экономического развития и технической модернизации на 2000 год.

«Алкона» сегодня является одним из крупнейших производителей в области. В ее состав входят: Екатеринбургский ликероводочный завод, Ирбитский водочный завод и Каменск-Уральский ликероводочный завод.

К сожалению, в последние годы предприятие несколько утратило свои позиции на алкогольном рынке из-за увеличения доли ввозимой продукции. На основных показателях финансово-хозяйственной деятельности предприятия сказался и кризис неплатежеспособности.

Основной рынок, на который «нацелен» этот бизнес – внутренний рынок Екатеринбурга и Свердловской области, объемы продаж за пределами области составляют не более 2 процентов.

Общий объем производства на «Алконе» в 2000 году составит приблизительно 30 процентов от общего объема производства алкогольной продукции в Свердловской области. Плановая загрузка производственных мощностей составит 79 процентов, будет произведено 1,9 млн. декалитров алкогольной продукции. Снижение доли завозимой в область алкогольной продукции позволит значительно поднять объемы производства.

Согласно плану финансового развития, сумма необходимых финансовых средств для реализации производственной программы на 2000 год – 283 млн. рублей.

Эдуард Россель отметил, что надо усилить влияние государства на рынке алкогольной продукции и разработать конкретную, экономически обоснованную программу противостояния внешней экспансии других производителей алкоголя.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках