российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В КРАСНОУФИМСКОМ ИЗБИРАТЕЛЬНОМ ОКРУГЕ ЗА МЕСТО В ППЗС БУДУТ БОРОТЬСЯ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ДВУХ КРУПНЕЙШИХ КОМПАНИЙ-ПРОДАВЦОВ НЕФТЕПРОДУКТОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Это генеральный директор ОАО «Уралнефтепродукт» Геннадий Тихомиров и директор местной нефтебазы Анатолий Резанов, представляющий интересы ОАО «Свердловскнефтепродукт».

В штабах обоих кандидатов говорят, что появление в Красноуфимском округе сразу двух претендентов на депутатский мандат от бензиновой отрасли – чистая случайность. Однако некоторые местные эксперты склонны полагать, что предстоящая борьба «бензиновых королей» за голоса красноуфимцев связана с промышленной специализацией района, где в последнее время идет активное освоение нефтяных месторождений.

Тем временем среди красноуфимских автолюбителей уже поползли слухи о предстоящем снижении цен на автомобильное топливо, по крайней мере на период до 26 марта. Как справедливо полагают автомобилисты, тем самым конкурирующие фирмы будут завоевывать симпатии электората.

На сегодня Геннадий Тихомиров сдал подписи в свою поддержку и зарегистрирован кандидатом, и он уже может вести свою избирательную кампанию.

В целом, Красноуфимский избирательный округ экспертами оценивается как один из самых интересных. Здесь зарегистрировано рекордное за нынешнюю кампанию число кандидатов – 14. По этому округу в Палату представителей рассчитывает пройти известный промышленник Павел Федулев. Именно здесь разгораются первые скандалы начавшихся выборов – в частности, на днях общественность города обвинила нынешнего спикера ППЗС Петра Голенищева в использовании «административного ресурса» при сборе подписей: его кандидатуру активно поддерживает местная администрация.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках