российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПО МНЕНИЮ ГОЛЛАНДСКИХ УЧЕНЫХ, ПОДГУЗНИКИ PAMPERS ОКАЗЫВАЮТ НЕГАТИВНОЕ ВЛИЯНИЕ НА ЗДОРОВЬЕ МАЛЫШЕЙ

Индустрия Pampers уже давно захватила рекламное время в российских СМИ. Считается, что западные подгузники идеально подходят для детей молодых мам и деловых женщин. Однако голландские ученые утверждают, что эти подгузники вредны для здоровья малышей. Проблема в том, что ребенок, который постоянно находится в подгузниках, лишен возможности узнать, как некомфортно чувствовать себя в мокром белье. Привыкнув к постоянной сухости, такой малыш в более старшем возрасте становится подверженным склонности к недержанию мочи. Кроме того, полагают ученые, массивные подгузники вредно сказываются на здоровье половых органов мальчиков.

С мнением голландских ученых согласна главный педиатр Екатеринбурга Татьяна Савинова, которая считает, что памперсы – это не те подгузники, в которых можно держать ребенка круглые сутки.

Татьяна Савинова убеждена, что памперсы очень удобны для молодых мам. Они максимально облегчают жизнь деловых женщин. Но их влияние на здоровье детей нужно изучать.

«Безусловно, держать ребенка в подгузниках круглые сутки не стоит, в них можно лишь погулять. Тем более, что менять пеленки зимой на улице – еще опаснее для ребенка, чем одевать его в памперсы», – считает главный педиатр Екатеринбурга Татьяна Савинова.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках