российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ПОНЕДЕЛЬНИК В КАМЕНСКЕ-УРАЛЬСКОМ ОТКРЫВАЕТСЯ НОВАЯ СТАНЦИЯ СКОРОЙ ПОМОЩИ

Новое здание, специально приспособленное именно для «Скорой» строилось два года. Ранее это учреждение имело две разрозненных подстанции в разных районах города, которые располагались в жилых домах, а машины даже не имели гаража.

Теперь обе подстанции будут объединены в одном здании. Помещение расположено как раз между двумя главными района города, рядом с ним – Диагностический центр. С открытием новой станции значительно ускорится время приема вызовов. Машины будут снабжены новой, более качественной радиосвязью, усилится диспетчерская служба – будут введены дополнительные телефонные линии, а каждый звонок по «03» будет записываться в компьютере.

Все автомащины «Скорой» ранее стояли просто на улице и потому прежде чем выехать на вызов зимой, их необходимо было прогревать. Теперь они разместятся в просторном и удобном гараже. Из 19 машин – 11 были обновлены в 1998-99 годах.

Как сообщили «Регион-Информу» в управлении здравоохранения Каменска-Уральского, строительство и новое оснащение финансировалось из городского бюджета.

Открытие новой станции «Скорой помощи» состоится 14 февраля в 15:00 по адресу ул. Рябова, 18. На торжественную часть приглашен министр здравоохранения области Михаил Скляр.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках