российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
10 ФЕВРАЛЯ НА БАЗЕ СВЕРДЛОВСКОГО ИНСТРУМЕНТАЛЬНОГО ЗАВОДА ОТКРЫЛАСЬ МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ТЕХНОЛОГИИ БЫСТРОЙ ПОДГОТОВКИ ПРОИЗВОДСТВА"

На конференцию собрались представители инструментальных заводов всего Уральского региона. По словам первого заместителя председателя областного правительства Николая Данилова, свердловское предприятие выбрано не случайно. Объясняется это тем, что именно наш завод первым внедрил на своем производстве новую технологию. Заключается она в том, что подготовка производства теперь полностью компьютеризирована. И если раньше при смене модели инструмента огромное количество специалистов долго и примитивно перестраивали оборудование, то теперь все это делает сама машина за считанное время. Разработки также областные - СИЗа и фирмы "Пумаинжиниринг". Участники конференции пришли к единому мнению, что если сейчас металлургия и является главным бюджетным кормильцем, то максимум через пять лет эту роль должны будут взять на себя машиностроители. А для этого сейчас необходимо вкладывать средства в реконструкцию производства. СИЗ первый шаг в этом направлении сделал. "В области всего один инструментальный завод, - отметил Н. Данилов, - но на каждом предприятии есть свои инструментальные цеха и участки, которые также необходимо модернизировать. И если раньше выпуск каждого нового инструмента был головной болью, то теперь инструмент можно будет заказать и получить в самые короткие сроки".

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках