российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ВО ВТОРОМ КВАРТАЛЕ 2000 ГОДА СИСТЕМУ ФИНАНСИРОВАНИЯ ЕКАТЕРИНБУРГСКОГО ГОРЗДРАВА ОЖИДАЕТ КРУПНАЯ РЕОРГАНИЗАЦИЯ

Как стало известно «Регион-Информу», это будет первое крупное изменение в системе екатеринбургского Горздрава после ухода с поста начальника управления здравоохранения Серея Акулова. При нем два года назад медицинские учреждения Чкаловского и Орджоникидзевского районов были переданы в ведение Горздрава и финансировались из единого бюджетного источника. По мнению нового начальника Руслана Хальфина, такая система себя не оправдала. Теперь этим районам решено возвратить некогда снятые с их баланса лечебно-профилактические учреждения, а при районных администрациях будут воссозданы собственные управления здравоохранения. Соответственно, финансирование лечебниц вновь будет производиться из средств районных бюджетов.

Передача учреждений здравоохранения на баланс районов будет проходить постепенно. Предположительно, в марте-апреле ЛПУ Уралмаша и Эльмаша будут переданы в ведение Орджоникидзевской районной администрации. Это две Центральных городских больницы, детская многопрофильная больница и несколько поликлиник и стационаров.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках