российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
КРАСНОУФИМСКИЙ МЕЖРАЙОННЫЙ ТУБДИСПАНСЕР, В КОТОРОМ ПРОИЗОШЛО МАССОВОЕ УВОЛЬНЕНИЕ ВРАЧЕЙ, МОЖЕТ БЫТЬ РАСФОРМИРОВАН

Как стало известно «Регион-Информу», решение об этом готов принять глава Красноуфимска Виктор Малахов. Своеобразная акция протеста медиков стала следствием хронического недофинансирования тубдиспансера, обслуживающего Красноуфимский, Ачитский и Артинский районы. Главы этих муниципальных образований отказываются содержать ЛПУ за счет районных бюджетов, хотя должны это делать по областному закону. Завтра конфликтная ситуация будет рассмотрена на встрече глав трех районов и мэра Красноуфимска.

Мэр Малахов заявляет, что в случае провала переговоров он готов преобразовать находящийся на территории Красноуфимска тубдиспансер в специальное отделение местной больницы, но в этом случае лечебно-профилактическое учреждение не будет принимать больных не только из Артинского и Ачитского районов, но и Красноуфимского района. Свердловский минздрав уже выступил категорически против такой инициативы, однако признал, что подобная ситуация сложилась в тубдиспансерах в Асбесте, Кушве, Североуральске, Краснотурьинске.

Тем временем со вчерашнего дня пошел двухнедельный отсчет времени, в течение которого главный врач Красноуфимского тубдиспансера должен принять решение по поводу поданных заявлений о добровольном увольнении.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках