российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СЕГОДНЯ НА РАСШИРЕННОМ ЗАСЕДАНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДВЕЛО ИТОГИ 1999 ГОДА

На совещании присутствовали губернатор области Эдуард Россель, члены правительства области, представители союза местного самоуправления, союза товаропроизводителей, депутаты законодательного собрания, мэр города Аркадий Чернецкий, директора заводов, представители епархии.

Председатель правительства области Алексей Воробьев сделал доклад, в котором сообщил, что индекс физических объемов производства уральской промышленности за прошлый год достиг 113 процентов, уровень производства сравнялся с уровнем 1995 года. Наиболее успешные отрасли за прошлый год: черная металлургия – индекс физических объемов 124 процента, цветная металлургия – 129 процентов, машиностроение – 121 процент.

Одним из успехов года стал выход из кризиса НТМК. Были отмечены предприятия, прибыль которых за прошлый год превысила 600 млн. рублей -– это Верхне-Салдинское металлургическое производственное объединение, Богословский алюминиевый завод, Уралвагонзавод, Уралэлектромедь.

200 млн. рублей сэкономило для области введение 53 котельных, работающих на природном газе. В текущем году планируется ввести в оборот вдвое больше котельных.

Отрицательными факторами Воробьев назвал высокий травматизм на производстве – за прошлый год он вырос на 50 процентов по сравнению с прошлым годом. Также мало внимания уделяется техническому перевооружению предприятий.

Составлена программа действия на 2000 – 2003 годы, в которой планируется сократить и полностью ликвидировать задолженности по зарплате, обеспечить рост объемов производства не менее, чем 3 – 5 процентов в год, решить вопрос по регулярной выплате пенсий.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках