российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Голодающим в Ивделе придется воздерживаться от приема пищи еще двое суток

У голодающих рабочих Ивдельского гидролизного завода появился шанс получить долги по заработной плате. Как сообщила «Новому Региону» одна из участниц акции протеста Клавдия Конеболотская, вопрос о выделении денег решался сегодня в правительстве Свердловской области. Согласно одному из вариантов, сумму необходимую на выплату долгов, руководство завода получит за счет продажи городу Ивделю водозаборных станций и очистных сооружений, находящихся на балансе предприятия. Рассматривается также и вариант выделения предприятию кредита. Однако на каких условиях будут получены деньги, пока не известно.

«Сегодня ближе к вечеру нам позвонил заместитель председателя областной федерации профсоюзов и попросил продержаться еще одни-двое суток. Он дал понять, что вопрос по выделению нам денег уже решается», – пояснила Клавдия Конеболотская.

Между тем, состояние здоровья голодающих, которые не принимают пищу уже шестые сутки, продолжает ухудшаться.

По данным на вечер 19 января в голодовке принимают участие 55 человек. Еще 12 человек составляют группу их поддержки, они ухаживают за голодающими, делают уборку в боксах пожарной станции, в помещениях которой проходит акция протеста и приносят людям воду, витамины и глюкозу.

Особое опасение врачей вызывает состояние здоровья пятерых протестующих, которые в ночь на 19 января объявили о начале так называемой «сухой» голодовки – они отказались от приема воды, витаминов, глюкозы и лекарств. «Эти мужчины уже не встают, у них наблюдаются проблемы с давлением, есть головокружение. Есть вероятность, что сегодня, после вечернего визита врачей «скорой» помощи они все будут госпитализированы», – рассказала собеседница агентства.

С 20 января врачи будут находиться при голодающих круглосуточно.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 19.01.05

В екатеринбургскую думу выдвинулись экс-глава Орджоникидзевского района и полный тезка великого клоуна. / За любовь к розовой фее казанским парфюмерам придется заплатить 5 миллионов рублей. / В Свердловской области пройдут митинги против монетизации льгот. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках