российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Предприниматели хотят получить доступ к информации ЕКУГИ

Уральская палата недвижимости и некоммерческое партнерство «Комитет 101» обратилось к спикеру екатеринбургской гордумы Якову Силину с предложением провести мониторинг эффективности использования муниципального имущества. Как рассказал «Новому Региону» председатель «Комитета 101» Дмитрий Головин, сегодня информация о муниципальных объектах недвижимости, сдающихся в аренду, для предпринимателей недоступна. В екатеринбургском комитете по управлению госимуществом такие данные открыто не распространяют. «Так городские чиновники пополняют свои карманы. Информацию об этих объектах можно получить только за взятку», – рассказал г-н Головин.

По его словам, эксперты Уральской палаты недвижимости готовы на безвозмездной основе провести мониторинг эффективности использования муниципального недвижимого имущества, для чего им понадобятся следующие данные: список всех муниципальных объектов, сдаваемых в аренду, их адреса, профиль использования, действующие ставки арендных площадей по каждому объекту.

«Возможно, в преддверии выборов депутатов в гордумы парламентарии примут наши предложения. Тогда информация о недвижимости в Екатеринбурге станет открытой», – считает г-н Головин.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 19.01.05

Голодающим в Ивделе придется воздерживаться от приема пищи еще двое суток. / В екатеринбургскую думу выдвинулись экс-глава Орджоникидзевского района и полный тезка великого клоуна. / За любовь к розовой фее казанским парфюмерам придется заплатить 5 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках