российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Утвержден список кандидатов в екатеринбургскую гордуму от «Единой России»

Политсовет свердловского отделения «Единой России» в среду утвердил партийный список кандидатов в депутаты екатеринбургской гордумы. В него вошли 13 человек.

Как передает корреспондент «Нового Региона», из действующих депутатов гордумы партия поддержала Иру Овчинникову, Владимира Павлова, Александра Сизова. В «список 13» также вошли заместитель председателя областной федерации профсоюзов Андрей Ветлужских, экс-префект Орджоникидзевского района города Яков Спектор, владелец сети магазинов «Кардинал» Рафаэль Шихов, промышленник, глава «AVS-Group» Валерий Савельев, директор ОАО «ВИЗ-Сталь» Михаил Подковыркин, депутат областной думы Евгений Порунов.

В списке «Единой России» и ряд неизвестных широкой публике и политтусовке людей – председатель Октябрьского отделения «ЕР» Анатолий Данилов, завкафедрой физкультуры УГТУ-УПИ гражданин Рапоппорт, врач областной стоматологической больницы гражданка Харитонова и никому неизвестный гражданин Алексеев.

В список не вошли действующие депутаты гордумы «единороссы» Александр Шляпин, Максим Серебренников и Юрий Нижечик. Председатель свердловского отделения «ЕР» Алексей Воробьев, комментируя данный факт, сообщил, что «эти парламентарии со временем либо перейдут на хозяйственную работу, либо будут самостоятельно выдвигаться в думу. Время на то чтобы определиться, еще есть».

Глава региональной ячейки также отметил, что «Единая Россия», помимо утвержденного сегодня списка будет поддерживать еще ряд кандидатов, которые уже выдвинулись либо выдвинутся в ближайшее время. Партии предстоит отобрать и поддержать лучших по деловым и моральным качествам претендентов, – сообщил он.

«Список 13», члены которого будут избавлены от необходимости в ходе выдвижения собирать подписи или вносить залог, предстоит еще утвердить на конференции свердловского отделения «Единой России» 27 января. Алексей Воробьев в беседе с журналистами отметил, что «все кандидатуры, которым партия оказала такую поддержку, согласован с городскими элитами».

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 19.01.05

Для льготников будет введен единый социальный проездной билет. / Предприниматели хотят получить доступ к информации ЕКУГИ. / Голодающим в Ивделе придется воздерживаться от приема пищи еще двое суток. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках