российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральским мошенникам отказали в политическом убежище на Украине

Отдел миграционной службы автономной республики Крым отказал в прошении о предоставлении политического убежища российским бизнесменам Василию Бураге, Денису Тасакову, Владиславу Бутину и Андрею Рыжикову. Напомним, что они были задержаны спецподразделением украинской милиции «Беркут» и сотрудниками ГУВД Свердловской области 11 июля 2007 года в собственном коттедже на территории Евпатории (Крым). По версии следствия, они являются бывшими руководителями ПГ «Уралинвестэнерго» и подозреваются в совершении мошеннических действий с имуществом, принадлежащем группе, владельцем которой является Андрей Ахтямов (с его заявления в 2005 году началось возбуждение серии уголовных дел в отношении подозреваемых – прим. «КоммерсантЪ»). Общая сумма ущерба, причиненная промышленной группе, превышает 800 млн рублей. Двое фигурантов этого дела – Павел Подкорытов и Вадим Губин 20 июня 2007 года были признаны виновными Кировским райсудом Екатеринбурга и приговорены к 5,5 и 5 годам лишения свободы. Как отметили в Симферопольском отделе миграционной службы, решение об отказе в политическом убежище было принято из-за того, что в соответствии с украинским законодательством все задержанные являются экономическими эмигрантами и не имеют достаточных оснований для получения статуса беженца, сообщает «Ъ».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 19.09.07

Интернет-пользователи отмечают 25-летний юбилей смайлика. / В Екатеринбурге могут определить пол ребенка уже на шестой неделе беременности. / Дополнение к анонсам на 19 сентября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках