российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Срыва отопительного сезона в Нижнем Тагиле удалось избежать

Угроза срыва отопительного сезона во втором по величине городе Свердловской области – Нижнем Тагиле – удалось избежать. Благодаря вмешательству прокуратуры области и Уральского округа, ситуация была разрешена.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловской областной прокуратуры, по поручению окружного прокурора Юрия Золотова в Нижний Тагил выезжала специальная комиссия. В настоящее время установлено, что у муниципального унитарного предприятия «Тагилэнерго» перед поставщиком газа ЗАО «Уралсевергаз» образовалась задолженность за потребленный газ в размере свыше 200 миллионов рублей. В связи с этим ЗАО «Уралсевергаз» ввело ограничения по поставке энергоносителя в отношении предприятия-должника, что может повлечь за собой срыв отопительного сезона в Нижнем Тагиле.

Сегодня в этом втором по величине городе Свердловской области прошло оперативное совещание с участием работников прокуратуры области, руководства МУП «Тагилэнерго» и администрации города Нижнего Тагила. По результатам совещания достигнута договоренность о перечислении МУП «Тагилэнерго» на счет ЗАО «Уралсевергаз» первого платежа в размере 22,7 миллиона рублей и возобновлении поставки газа.

Таким образом, в результате вмешательства органов прокуратуры в данную ситуацию срыва отопительного сезона пока удалось избежать.

В случае установления вины в сложившейся ситуации руководства МУП «Тагилэнерго» или администрации Нижнего Тагила, к должностным лицам, допустившим нарушения закона, прав и интересов граждан, прокуратурой будут приняты необходимые меры реагирования. Окончательные итоги прокурорской проверки будут подведены на днях.

Нижний Тагил, Свердловская область, Елена Васильева

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 19.09.07

Свердловские «эсэры» молят Миронова вернуть Ройзмана в предвыборные списки «СпРоса». / Уральским мошенникам отказали в политическом убежище на Украине. / Интернет-пользователи отмечают 25-летний юбилей смайлика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках