российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Герман Греф пообещал Росселю помочь со строительством магниевого завода

Российский министр экономического развития и торговли Герман Греф в ходе прошедшей накануне встречи в Москве пообещал главе Среднего Урала Эдуарду Росселю полную поддержку в реализации проекта строительства магниевого завода в Асбесте (Свердловская область).

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики свердловского губернатора, речь, в частности, шла о необходимости обеспечения производственных мощностей завода газом в промышленных масштабах. Россель рассказал Грефу на встрече, что металлический магний и его сплавы, кремнеземную продукцию, железоникелевый концентрат и сульфат натрия на заводе планируется получать из отходов производства асбеста. Пуск завода планируется осуществить в два этапа. Первый пусковой комплекс должен производить 23 тысячи тонн магния в год, а также 30 тысяч тонн осажденного кремнезема (белой сажи), используемого в качестве усиливающей добавки при производстве резинотехнических изделий, в первую очередь – автомобильных шин.

Потребность в магнии и в России, и за ее пределами очень велика, но для обеспечения технологических и хозяйственных потребностей нового комплекса ежегодно необходимо 256 миллионов кубометров природного газа, а после выхода завода на проектную мощность – более 700 миллионов кубометров, отметил свердловский губернатора. По итогам переговоров, Герман Греф дал сотрудникам своего министерства поручение оказать поддержку уральскому руководству в реализации данного проекта.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 19.09.07

В окрестностях Екатеринбурга у таджиков изъято порядка 8 кг героина. / В Екатеринбурге сегодня будут выявлять водителей, перевозящих детей без спецкресел. / Срыва отопительного сезона в Нижнем Тагиле удалось избежать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках