российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская ППЗС теряет депутатов: кворум под угрозой срыва

Палата представителей Законодательного собрания Свердловской области теряет одного депутат за другим. Работа палаты находится под угрозой срыва. Можно утверждать, что до конца года ППЗС недосчитается уже шести парламентариев.

На сегодняшний день, заседания палаты игнорируют два депутата – Сергей Капчук (находится в международном розыске по обвинению в мошенничестве) и Сергей Носов (в данный момент руководит «Русспецсталью» и ему не до заседаний регионального парламента). Еще двое в ближайшее время покинут палату – это Владимир Климин (утвержден в должности главы свердловского минздрава и по закону не имеет права занимать пост парламентария) и руководитель ППЗС Юрий Осинцев (сегодня назначен представителем региона в Совете Федерации России). Еще два парламентария покинут палату в декабре текущего года. Их с большой степенью вероятности, изберут в Государственную думу России. Андрей Альшевских и Валерий Савельев занимают проходные позиции в предвыборных списках – соответственно СРО КПРФ и СРО «Единая Россия».

По информации пресс-службы свердловского заксобрания, внеочередных выборов за вакантные депутатские места не будет. Всю палату планируется переизбрать уже в марте будущего года, и ППЗС надеется доработать до весны в усеченном составе. Таким образом, из 21 депутата палаты фактически останется всего 15 парламентариев. Отметим, что кворум в ППЗС составляет 14 человек. При отсутствии всего двух депутатов кворум на заседании палаты будет элементарно сорван. Как показывает практика, законодатели нередко прогуливают заседания регионального парламента. К примеру, в нижней палате областного законодательного органа бывало, что по 10 депутатов разом пропускали заседания облдумы.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 19.09.07

Кепку Лужкова сожгли. Милиции это не понравилось. / В Свердловской области сотрудники ДПС задержали злоумышленников, похитивших человека. / В Москве КПРФ намерена пикетировать редакцию газеты «Жизнь». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках