российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Юрия Осинцева утвердили представителем Свердловской области в Совете Федерации

На сегодняшнем заседании верхней палаты российского парламента прошло утверждение кандидатуры Юрия Осинцева в должности представителя Свердловской области в Совете Федерации России, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе СовФеда РФ.

Напомним, что кандидатуру Осинцева на рассмотрение Совета внесли еще в феврале текущего года. Однако рассмотрение вопроса постоянно откладывалось. По информации источников «Нового Региона», назначению Юрия Осинцева на должность представителя Свердловской области в Совете Федераций препятствовал лично глава СФ Сергей Миронов. Миронова не устроила кандидатура Осинцева в связи с партийной принадлежностью кандидата. Видный свердловский «единоросс» в Совете Федераций раздражал бы спикера верхней палаты парламента РФ. Вместе с тем, повода для того, чтобы отклонить кандидатуру Юрия Осинцева глава «СпРоса» не нашел. Поэтому вопрос завис.

В связи с этим неделю назад, группа свердловских депутатов выразила явное недовольство действиями Совета Федерации России. Под соответствующим обращением подписались депутаты областной Думы от «Российской партии Пенсионеров» – Евгений Артюх, Дмитрий Вершинин, Татьяна Тер-Терьян, от КПРФ – Владимир Краснолобов и независимый депутат Георгий Перский. В обращении было сказано, что своими действиями (или бездействием) Совет Федераций «напрямую ущемляет права Свердловской области.

Сегодня СовФед отреагировал на сигналы из региона. Теперь Юрий Осинцев должен будет покинуть пост руководителя Палаты представителей свердловского Заксобрания и перебраться в Москву. ППЗС ожидают выборы нового спикера.

Ссылка по теме:

Юрий Осинцев принимает поздравления >>>

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 19.09.07

В Свердловской области начался сезон миграции перелетных птиц. / Свердловская ППЗС теряет депутатов: кворум под угрозой срыва. / Кепку Лужкова сожгли. Милиции это не понравилось. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках