российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Предпринимателя могут наказать за незаконную вырубку полутора десятка ясеней

В Екатеринбурге предпринимателя могут наказать за незаконную вырубку полтора десятка деревьев.

Свердловской межрайонной природоохранной прокуратурой проводится проверка по коллективной жалобе жильцов дома №52 корпус 4 по проспекту Ленина в Екатеринбурге.

В настоящее время установлено, что в указанном доме на нижнем этаже производятся работы по реконструкции жилых помещений и переводу их в нежилые (под магазины). В дальнейшем здесь планируется разместить несколько магазинов итальянской одежды и обуви. Ранее организаторы реконструкции помещений уже вырубили 13 находившихся вблизи дома ясеней, имея на это необходимые документы от администрации города. В этот же раз они, не получив необходимого разрешения от управления благоустройства города, незаконно вырубили еще 15 ясеней, чем и вызвали волну возмущения среди жильцов дома.

Материалы проверки Свердловской межрайонной природоохранной прокуратурой будут направлены в одно из подразделений Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области. Оно и примет окончательное решение о возбуждении уголовного преследования в отношении самоуправцев, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе свердловской областной прокуратуры.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 19.09.07

Свердловские депутаты не знают, что завтра должны одобрить: им на руки не выдали проект бюджета. / На Урал везут ядовитый спирт из Кирова. / Юрий Осинцев принимает поздравления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках