российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Осенний призыв-2007 в Свердловской области будет сложнее предыдущих

В Екатеринбурге сегодня состоялось первое заседание областной призывной комиссии.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, в своей резиденции Эдуард Россель в качестве председателя призывной комиссии Свердловской области провел пленарное совещание инструкторско-методического сбора по подготовке граждан к военной службе и проведению призыва граждан на военную службу осенью 2007 года. В совещании приняли участие военкомы и руководители муниципалитетов, на территории которых есть военные комиссариаты.

Военный комиссар Свердловской области – заместитель председателя призывной комиссии Александр Клешнин отметил, что весенний призыв 2007 года пришлось организовывать и проводить в непростых условиях. Из-за продолжающейся реформы органов военного управления, в Свердловской области стало на девять военных комиссариатов меньше. Говоря об осенней призывной кампании 2007 года, военком признал, что она будет еще сложнее. В первую очередь, по его словам, это обусловлено не количественными и качественными показателями установленного задания, а условиями, в которых предстоит проводить призыв: призывники осени 2007 года станут последними, кто пойдет служить полтора года, следующие же новобранцы будут призываться уже на один год. Кроме того, в соответствии с указаниями Генштаба осенью этого года необходимо направить в войска не менее 20 процентов призывников, имеющих высшее профессиональное образование.

В соответствии с указаниями штаба округа, осенью 2007 года необходимо призвать и отправить в войска 3650 человек. Первая отправка со сборного пункта состоится в конце октября. По сложившейся традиции 20 уральцев будут направлены для прохождения службы в Президентский полк.

Эдуард Россель, выслушав доклад Александра Клешнина, обратил внимание глав местных администраций на то, что ответственность за призыв лежит, в том числе, и на них. Сегодня, по словам губернатора, ситуацию по подготовке к призывной компании можно считать неудовлетворительной – из существующих 78 территорий региона, где есть военкоматы, в положенный срок информацию о призыве предоставили только 23. В связи с этим Эдуард Россель дал задание всем главам местных администраций по завершении осеннего призыва-2007 предоставить положенную информацию в строго установленные сроки.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 19.09.07

Кокшаров отправился на европейский экономический форум в Австрию. / Ни дня без скандала: члены московского отделения «Справедливой России» в массовом порядке побежали к Подберезкину. / Член КПРФ Шандыбин одел футболку АПР, и объявил об участии в парламентских выборах в составе аграриев (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках