российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жилищный фонд распределяет средства на проведение капитального ремонта жилья: как можно получить деньги

Для проведения в порядок жилищного фонда РФ из госбюджета страны было выделено 250 миллиардов рублей.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге начальник отдела экономики, тарифной политики и реформирования ЖКХ министерства строительства и ЖКЖ Свердловской области Георгий Резвов, Свердловская область уже получила сумму в размере 138 млн. на период подготовки жилищного фонда к работе на осенне-зимний период 2007-2008 года. Получение денег для региона зависит от выполнения 12 условий. Одно из самых главных – 50% средств должны быть добавлены регионом из областного бюджета, муниципального бюджета и средств собственников помещений многоквартирных домов. Средства собственников при этом должны составлять 5%.На собрании собственники должны принять решение о готовности принять на себя эти проценты, и подготовить проектно-сметную документацию, прошедшую экспертизу. Если эти условия не будут соблюдены, то дом не может претендовать на получение средств для проведения капитального ремонта.

Следующее условие – в регионе должно быть 25% частных предприятий, оказывающих коммунальные услуги и 50% частных предприятий, которые оказывают жилищные услуги. Также необходимо, чтобы на общее количество многоквартирных домов приходилось 5% Товариществ собственников жилья. По словам Георгия Резвова, таких товариществ по всей России не более 2%.

Следующий важный момент – каждый муниципалитет обязан составить адресную программу проведения капитального ремонта, правительство региона должно утвердить данную программу, а также оформить заявку, где говорится о выполнении необходимых условий. Когда адресная программа будет утверждена, то она будет отправлена в Фонд. Только после этого средства на проведение капитального ремонта будут перечислены в субъекты. Стоит отметить и то, что до первого января 2008 года должен утвердиться лимит – все средства будут четко распределены по всем регионам страны. Фонд просуществует до начала января 2012 года, после чего будет ликвидирован. Неиспользованные средства будут возвращены государству.

Екатеринбург, Екатерина Ваганова

Екатеринбург. Другие новости 19.09.07

На Высокогорском ГОКе подведены итоги конкурса на лучшую цветочную клумбу. / Осенний призыв-2007 в Свердловской области будет сложнее предыдущих. / Кокшаров отправился на европейский экономический форум в Австрию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках