российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Юрий Осинцев: нового спикера в ППЗС может не быть

Новоиспеченный сенатор Совета Федерации от Среднего Урала Юрий Осинцев в эти минуты вылетает из Москвы в Екатеринбург, чтобы принять участие в завтрашнем заседании Палаты представителей свердловского Заксобрания, которое состоится 20 сентября. Мероприятие, по словам Осинцева, скорее всего, пройдет под председательством одного из его заместителей. «Завтра я с утра посоветуюсь с нашими коллегами здесь. Не знаю, буду ли я председательствовать на завтрашнем заседании. Может быть да, может быть нет. Я думаю, что, скорее всего, не я буду проводить. По идее, я председательское кресло должен уже уступить», – сказал «Новому Региону» сенатор. Напомним, сегодня спикер ППЗС был утвержден в должности сенатора Совфеда. На освободившееся место председателя ППЗС претендуют как минимум пять уральских сенаторов. Впрочем, будет ли новый председатель вообще избран – большой вопрос.

«Есть два варианта. Возможно, новый председатель будет избран на следующем заседании, оно у нас в середине октября. Но я не исключаю вариант, что вообще вопрос по спикеру не решится до конца срока полномочий. Все станет окончательно ясно после консультаций с губернатором Росселем и с «Единой Россией»», – говорит Юрий Осинцев.

Свое сегодняшнее утверждение в должности сенатора верхней палаты российского парламента Осинцев прокомментировал коротко: «Все прошло гладко. Утвердили, потом выдали карточку, и я работал на заседании. Потом меня поздравили, и начали спрашивать в какой комитет я пойду, но я пока не определился».

По словам коллег новоиспеченного члена Совфеда, большую часть времени Осинцев намерен проводить на территории Свердловской области, а в Москву будет выезжать по необходимости. Сам Осинцев косвенно подтверждает эту информацию. «Думаю, что полгода до марта, до апреля (в марте у Осинцева заканчиваются полномочия сенатора Совфеда – прим. «Н.Р.») буду работать в режиме 50 на 50. То здесь, то там, а дальше посмотрим, с каким счетом победим на выборах в декабре, – заявил Юрий Осинцев и на вопрос, не тянет ли его после марта продолжить карьеру в Москве, ответил. – Меня вообще сейчас никуда не тянет. Только домой тянет. Вот, поехал в аэропорт, вылетаю в Екатеринбург».

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 19.09.07

Коммунисты отозвали своего сторонника из реалити-шоу «Избиратель» как единственного Д`артаньяна среди пиар-асов. / Жилищный фонд распределяет средства на проведение капитального ремонта жилья: как можно получить деньги. / На Высокогорском ГОКе подведены итоги конкурса на лучшую цветочную клумбу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках