российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области будут бороться с поселками-призраками

1843 сельских населенных пункта Свердловской области были «паспортизированы». Для них подготовлены документы, учитывающие все социально-экономические параметры: число проживающих, количество строений, возможности трудоустройства; обеспеченность образовательными, культурными, медицинскими учреждениями, службой быта, связи, транспортными артериями и многим другим, необходимым для полноты деревенской жизни. Об этом сегодня шла речь на заседании президиума Совета глав муниципальных образований по вопросу «О социально-экономическом развитии уральской деревни», которое прошло в резиденции губернатора Свердловской области.

В ходе «паспортизации» выяснилось, что в некоторых населенных пунктах живет менее ста человек – порой, речь идет об одной-двух семьях. В таких случаях жителям нескольких таких «поселков-призраков» целесообразно предложить объединиться в одном населенном пункте, сообщает департамент информационной политики губернатора. Руководство области, со своей стороны, обещало помочь организовать в объединенных населенных пунктах животноводческое производство, а также помочь организовать школы, детские сады, помочь с медицинскими услугами.

Эдуард Россель, проводивший совещание, подчеркнул, что в настоящее время заниматься возрождением села позволяет и бюджет, и динамика развития экономики Среднего Урала. Деньги в областной казне на эти цели есть, и поступления будут расти.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 19.09.07

Задержаны четыре таджика с 12 кг героина. / Очередной ветеран покидает свердловское правительство: на этот раз уходит Мария Серова. / Прокремлевские движения исследовали российскую молодежь: главный враг – США, основной символ – Путин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках