российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский губернатор представил проект бюджета на 2008 год

Свердловский губернатор Эдуард Россель на совместном заседании палат областного парламента представил депутатам проект бюджета области на будущий год.

Губернатор сообщил, что бюджет-2008 составит 135 млрд. р. и отметил, что проект бюджета имеет ярко выраженную социальную направленность. Так, на четверть планируется увеличить расходы на здравоохранение и образование, на 66% – на культуру и спорт.

Большое внимание Россель уделил вопросам демографии. По его словам к 2025 году благодаря ревализации различнхы программ начселение увеличится на 48 тысяч человек.

Также губернатор подчеркнул, что будущий год очень важен для региона, так как это год подготовки к саммиту ШОС, который пройдет в 2009 году. В рамках подготовки к этому событию областью будет освоено 130 млрд. р. При этом 18 мрлд. р. – это бюджетные средства (всех уровней), остальные – бизнес-инвестиции.

Кроме того, к саммиту ШОС предполагается выпустить специальный указ «О чистоте». «Мы должны вычистить все свердловские города и магистрали. Ведь вы же прибираетесь дома, когда ждете гостей?», – заметил Россель.

Губернатор не смог спрогнозировать, какой объем внеплановых доходов ожидается в будущем году, однако не исключил, что бюджет вновь будет профицитным.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 20.09.07

Екатеринбуржец изобрел карманную электростанцию, работающую от кирпича. / В Каменске-Уральском состоится общероссийская конференция студентов. / На Урале наступило бабье лето. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках